25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Почти год микроавтобусы только одного маршрута курсируют по проспекту Штефана чел Маре
08.02.2020

Вот уже почти год микроавтобусам только одного маршрута, №103, разрешено курсировать по столичному проспекту Штефана чел Маре. Они были направлены на центральный проспект в связи с ремонтом улицы 31 августа 1989 года. Ответственные лица из примэрии не могут сказать, как долго ещё продлятся работы.

Исполняющий обязанности начальника Главного управления общественного транспорта и путей сообщения Лилиан Копач, с которым связалось Агентство IPN, рассказал, что в настоящее время работы на улице 31 августа 1989 года не ведутся, поскольку этого не позволяют погодные условия.

Микроавтобусы других маршрутов, курсировавшие по улице 31 августа 1989 года до начала ремонтных работ, были перенаправлены на улицу Букурешть. По словам Лилиана Копач, маршрут №103 также можно было перенаправить на улицу Букурешть, но там выше транспортная загруженность, и нет возможности поворота налево, а движение по проспекту Штефана чел Маре более удобно, в том числе, и для пассажиров.

В ноябре 2014 года, в соответствии с Регламентом муниципия, движение через центр Кишинёва было запрещено для микроавтобусов всех маршрутов.


 
Количество просмотров:
440
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.