26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
«Кажется, в газ что-то подмешали, в провинции он лучше, все закипает быстрее»
08.02.2020

«КП» обратилась за разъяснениями Chisinau-Gaz – ответ насторожил еще больше.

В редакцию «Комсомольской правды» житель столичного сектора Рышкановка Виктор Глушенко прислал фотографию, на которой видно, что «голубое» топливо вдруг изменило свой цвет, став похожим на огонь.

«Я слышал, что речь идет о замене или смешивании качественного и низкокалорийного газа – вот вам и изменение цвета пламени газовой горелки. На все мои вопросы газовщики отвечают, что поставляемый газ соответствует всем стандартам.

Но стандарты для качественного и низкокалорийного газа разные. Таким образом, газ поставляемый в сети соответствует разным стандартам, а цены на высококалорийный, низкокалорийный газы или их смесь значительно разнятся. Кстати, был у родственников в Бельцах - там чайник закипает на порядок быстрее».

Это не совсем "голубой" огонек.

К слову, в интернете пишут, что изменение цвета пламени конфорки газовой плиты может свидетельствовать о наличии угарного газа. «Наличие в огне всполохов оранжевого, красного или алого цвета свидетельствует о неполноте сгорания и образование угарного газа, отравление которым смертельно», - пишут.

Мы связались со столичным поставщиком газа — Chisinau-Gaz, чтобы узнать, с чем связано изменение цвета газа и чем это может быть опасно.

- Мы очень тщательно следим за качеством газом, мы его гарантируем и беспокойства в этом плане быть не должно, - сказали в пресс-службе предприятия. - В 99% таких случаев проблема состоит в неисправности газового оборудования. Проблемы могут быть самые разные, в том числе проникновение пыли, грязи, может, при мытье плиты.

В общем при несоблюдении правил. Но подчеркнем, что, если вы заметили, что это повторяется не раз, нужно вызвать специалиста-газовщика. И не какого-нибудь по объявлению, а нашего, квалифицированного специалиста. Нужно позвонить по телефону 904 и рассказать свою проблему. Тем более, что сейчас зимнее время, это очень важно.

ПАВЕЛ МУНТЯН


 
Количество просмотров:
575
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.