23 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Молдавские поезда: проводники пьяные всю дорогу, теряют ключи, в вагонах холодно, пассажиры сами топят печку
09.02.2020

Проводники должны отказываться от просьб взять посылку в поезд, а вдруг там взрывное устройство.

Статья «Я за это место заплатил тысячи евро, мне его отбить надо": Проводники поезда Кишинев-Москва резко взвинтили расценки на посылки» вызвала множество читательских откликов, в основном, гневных. Часть из них, самых интересных, мы и публикуем.

Педро:

«Объясните пенсионеру, что передача сумки через проводника - это подталкивание его к нарушению инструкции, которая запрещает ему брать передачи. Сам пенсионер нарушает, а потом жалуется, что с него просят деньги. Идёшь на нарушение закона - ожидай и от других такого же. И нечего возмущаться».

Алена:

«Сказочный рассказ. Проводники вообще отказываются брать посылки! И правильно делают. Они даже примерно не представляют, что может лежать между вещами, а в двух границах досмотр. Есть почта, но там проверят груз, это их работа. Наши граждане, участвуя в незаконных операциях ещё и претензии высказывают. Мило, нет слов!»

ВИСТ:

«А вы забыли, что таможня подняла расценки на посылки с онлайн площадок на 30% ? Вот и проводники идут в ногу со временем .Вопрос в другом - почему проводники берут на себя функции почты Молдовы? Кто им разрешил? Ответ: всё вышестоящее начальство кормится с этих услуг. Рыба гниёт с головы ,а портится с хвоста. Сами виноваты в этом».

Наталья:

«Правильно! В вагоне бардак. Некоторые проводники всю дорогу пьют в купе. Обслуживание пассажиров отвратительное. Котел не топят, в вагоне холодно. Вынуждена была сама подкидывать уголь в топку и топить кипятильник, потому что проводник пьяный всю дорогу был. Еще попросил у меня ключи, потому что свои потерял и так и не вернул».

Секрет Полишинеля:

«Сей факт давно известен: проводники возят контрабанду за 10% от заявленной стоимости».

Справедливая:

«Проводники - наглые и беспринципные уроды. Деньги гребут, а передачу отдают в ужаснейшем состоянии!»

Наталья:

«Для начала уволить охранника, пропустившего дедулю (хотя это большой вопрос - почему вход на перрон для встречающих и провожающих запрещён?) Если МЖД уволит пару "зажравшихся" проводников, цены сами вернутся на место и умные проводники не будут провоцировать такую ситуацию, иначе могут остаться без дополнительного заработка».

нуда нуда:

«Дед напихал 10 кг, еще и кричит - незаконно. Пусть сходит на почту и отправит посылкой, вот то законно. И посмотрит, сколько заплатит».

Гость:

«А если такой ваш сосед подложит в посылку взрывное устройство?»

ЛЕОНИД РЯБКОВ


 
Количество просмотров:
491
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.