29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
А не надо с женщинами воевать: В Молдове полицейский в юбке наказала своего начальника
10.02.2020

Судьи назначили "шефу-женоненавистнику" штраф в размере 10 тыс. леев и отстранили от работы на шесть месяцев.

Начальник одного из инспекторатов полиции настолько затерроризировал подчиненную, что она обратилась в суд … и выиграла дело.

Об этом сегодня, 7 февраля, сообщила пресс-служба Совета по обеспечению равенства и предотвращению дискриминации. В сообщении говорится, что в Совет обратилась женщина-начальник одного из следственных отделов полиции – его название не раскрывается по этическим соображениям. Она рассказала, что новый глава инспектората в разговоре с ней заявил, «что на ее месте должен работать мужчина».

После этого разговора он начал «запугивать ее на рабочем месте». Более того, он призывал ее подчиненных не выполнять ее распоряжения, «распространял оскорбительную информацию о ее личной жизни, не звал на оперативные совещания, а предназначенные ей письма передавал ее заместителю».

На слушаниях в Совете ответчик заявил, что не считает, что руководящие должности обязательно должны занимать мужчины, сообщает Блокнот Молдова.

Однако Совет все же решил, что мужчина дискриминировал свою подчиненную на рабочем месте, и передал материалы дела в суд. Судьи назначили "начальнику-женоненавистнику" штраф в размере 10 тыс. леев и отстранили от работы на шесть месяцев. А 30 января этого года Апелляционная палата Кишинева оставила это решение в силе.

МИХАИЛ ГЕНЧУ


 
Количество просмотров:
589
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.