28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Оперный театр получает почти 2 миллиона лей за аренду, а артисты бедствуют
11.02.2020

Депутат Партии действия и солидарности (PAS) Думитру Алайба считает, что артистам Национального театра оперы и балета "необходимо утроить зарплаты". Как передает "ИНФОТАГ" он подсчитал в социальных сетях, что "доходы театра только за сдачу в аренду помещений превышают 1,8 млн. леев за месяц", при этом "артисты получают 3,5-4 тыс. леев - меньше средней зарплаты по экономике".

"Залы театра полуосвещены, мебель прошлого века, унылый фасад, потолок вот-вот свалится на голову. Ясно, что здесь, в отличие от здания администрации президента, привыкли экономить на всем", - написал депутат. По его словам, "здания прокуратуры и президентуры свежие, отремонтированные, а вот театры, музеи, концертные залы - в полуразрушенном состоянии".

"Более 1,8 млн. леев - я не сужу, много ли это или мало. Эти деньги должны быть использованы для тех, кто работает в театре. Зарплаты артистам необходимо утроить. У нас их не так уж много. Только в отличие от политиков, они приносят свет в наши сердца. В стране, которая уважает себя, быть артистом Театра оперы и балета, или другого национального театра, должно быть гордостью и почетом", - считает Алайба.


 
Количество просмотров:
374
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.