25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
В Молдову завезут экспресс-тесты для выявления коронавируса
11.02.2020

Они должны помочь избежать эпидемии. Министерство здравоохранения принимает меры по борьбе с возможным появлением тут коронавируса, эпидемия которого захлестнула Китай и страшит весь мир. Виорика Думбрэвяну, министр здравоохранения Республики Молдова, сообщила о том, что Всемирная Организация Здравоохранения выделит нашей стране 150 экспресс-тестов для выявления коронавируса.

 - ВОЗ предоставит 150 экспресс-тестов для диагностики коронавируса нового типа. Определены и эталонные лаборатории в регионе, к услугам которых мы будем обращаться в случае необходимости через Национальное агентство общественного здравоохранения, - заявила Думбрэвяну в эфире телеканала TVR Moldova.

По словам министра, симптомы коронавируса ничем не отличаются от симптомов обычного гриппа, и потому, в случае их появления, медлить не стоит - лучше сразу обращаться к врачам. Всем приезжающим из-за границы Думбрэвяну настоятельно рекомендует сразу же провериться у врача. Напомним, что число зараженных смертельным вирусом достигает 40 тысяч человек, и более 900 уже скончались.

 Михаил Генчу


 
Количество просмотров:
429
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.