19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Из подземных переходов Кишинева уберут магазины
11.02.2020

Ион Чебан заявил, что мэрия проведет инвентаризацию всех агентств, сдавших помещения в аренду, и инициирует расторжение всех договоров.

Большинство подземных переходов в столице находятся в катастрофическом состоянии и представляют реальную опасность для горожан. Поэтому ремонт в них должен быть комплексным и качественным. Об этом заявил мэр Кишинева Ион Чебан, проинспектировавший сегодня “подземку” на пересечении улицы Измаильской и бульвара Штефана чел Маре, сообщает aif.md. Он рассказал также о другой крупной проблеме с большинством столичных подземных переходов, которая на протяжении долгого времени наносит ущерб муниципальному бюджету.

– Некоторые экономические агенты захватили подземки и наживаются на мэрии, и при этом не платят ни копейки в бюджет муниципия, как того требует закон. К примеру, только в переходе у торгового центра “Unic” – 13 экономических агентов, сдающих помещения в аренду. Один из них, по результатам финансовой проверки, имеет задолженность перед бюджетом муниципия в размере 13 млн. леев, – возмутился градоначальник.

Ион Чебан объявил, что мэрия проведет инвентаризацию всех агентств, сдавших помещения в аренду, и инициирует расторжение всех договоров.

– С сегодняшнего дня будут издаваться решения о необходимости освободить помещения для проведения ремонта. Следующим шагом станет объявление тендера для оформления государственно-частного партнерства и восстановления переходов. Кроме того, мы намерены провести инвентаризацию всех подземных переходов для анализа текущей ситуации и сбора информации об имеющихся долгах. Призываю экономических агентов подчиниться требованиям и освободить помещения в подземных переходах и над ними, – сказал мэр столицы.

Что же касается переходов, в которых не работают экономические агенты, Чебан распорядился разработать проекты для ремонта, и на данный момент работа в этом направлении ведется.

– Я предлагаю не просто сменить плитку, установить урну или вкрутить лампочку в подземных переходах, а сделать их полноценный ремонт. И мы сделаем это – нужно лишь чуть-чуть терпения, – заверил он.

ЛИДИЯ ТКАЧ


 
Количество просмотров:
415
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.