19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Большие планы: мэр Кишинева привлекает все институты для преобразования столицы
12.02.2020

Генпримар Кишинева Ион Чебан совершил визит в Муниципальный проектный институт “CHISINAUPROIECT”, где у него состоялась конструктивная беседа с его сотрудниками. В ходе встречи столичный градоначальник подчеркнул, что институт должен стать одним из учреждений, способствующих урбанистическому развитию Кишинева.

– У нас есть много важных проектов, над которыми необходимо работать совместно. Это обновление Генерального градостроительного плана, план устойчивой городской мобильности, концепция устойчивого развития транспорта, зональный градостроительный план в центральной зоне, концепция расположения объектов уличной торговли (имеются в виду киоски), а также реконструкция бульвара Штефана чел Маре в том, что касается фасадов и уличной рекламы, – заявил Чебан.

Он также подчеркнул, что институт должен стать центром совершенствования и подготовки специалистов как в учреждении, так и в примарии.

– Хотелось бы, чтобы “CHISINAUPROIECT” стал стратегическим партнером мэрии Кишинева, потому что у него есть большой потенциал. Нам надо лишь засучить рукава и приступить к работе, – подытожил мэр.

 

 
Количество просмотров:
383
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.