26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Владимир Путин может действительно приехать в Молдову, на подписание договора о урегулировании приднестровского конфликта.
27.02.2020

   Некоторые российские чиновники  рекомендуют Президенту России поддержать какого никакого пророссийского Президента Молдовы. И лучшим шагом для этого, по их мнению, стал бы официальный визит Владимира Владимировича в Молдову. Как будто более важных дел, больше нет.

   Однако, Дмитрий Николаевич, тот что Козак, не испытывает оптимизма на эту тему, и вспоминая 2003 год, предложил поставить условие молдавским коллегам.

    Ходят #слухи, что переговорщики от Молдовы и Приднестровья уже якобы согласовывают и готовят к подписанию какой-то "план урегулирования", к возможному приезду  Владмира Путина. 
Но нам, верится с трудом. 

     И всё таки, косвенно, это подтверждается усилением давления. Желание заблокировать экономическую деятельность Приднестровья и как следствие вынудить его руководство пойти на значительные политические уступки, очевидно. Хотя,  куда уже отступать приднестровцам, не понятно. И так, их сговорчивость "вне всяких похвал".

   И это ещё не все. Представили молдавского президента уже даже побывали в Киеве. Они пытаются уговорить Киевские власти подключиться к блокаде. Додон готов вернуть Платона и разрешить экспорт мяса из Украины, который ранее был запрещен.

  Однако на Украине не хотят и слушать. Не удалось даже согласовать официальный визит Додона в Киев. Зеленский не хочет встречаться и разговаривать. 

    Мы так думаем,  в этой ситуации визит президента России под большим вопросом. Игорь Николаевичу,  придется довольствоваться визитом друга Германа Грефа.  Тоже знаете, не сахар.

@TM


 
Количество просмотров:
673
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.