26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
«Дом печати отдадим Чайке»
27.02.2020

    В начале прошлого года, накануне парламентских выборов, после которых демпартия утратила власть в Молдове, бывшая столовая Государственной канцелярии была продана всего за 9 миллионов леев. Также, были приватизированы 2 000 квадратных метров Дома печати за сумму всего в 16 млн леев.

   RISE Moldova тогда провела расследование, указав, что цена, по которой были совершены эти транзакции, была намного ниже рыночной, а покупателями стали три компании, созданные незадолго до совершения сделки. Антикоррупционная прокуратура возбудила уголовное дело по факту отчуждения этих двух зданий, и в августе на них был наложен арест.

     И вот, эту недвижимость планируется вернуть в собственность государства для того, чтобы продать компании «Промышленный экологический оператор». Но мы, то знаем, эта компания планирует начать строительство мусоросжигательных заводов на территории Молдовы. И уже ведутся переговоры, с рядом европейских стран о закупке оборудования. 

Как известно, в Европе данные заводы закрываются. Вот несколько таких, «б/у»  заводов и собирается купить компания.

  При этом, в связи  с  «утратой доверия»,  у сына экс-прокурора России на родине возникли какие-то сложности. Свой головной офис он якобы планирует  перевести в Молдову. И здание «Дома Печати» ему приглянулось.

Журналистов то, оттуда, уже давно выгнали.

@TM


 
Количество просмотров:
687
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.