29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Обновление Android сломало очередной смартфон Xiaomi
11.03.2020

Обновление Android 10 привело к сбою в работе смартфонов Xiaomi Mi A2 Lite. Об этом сообщает ознакомившееся с жалобами пользователей издание Android Police.

Журналисты обнаружили жалобы владельцев аппарата на официальном форуме Xiaomi и в соцсетях. Часть пользователей устройства жалуется на бесконечную перезагрузку, в отдельном посте на Reddit, который собрал более 150 комментариев, владельцы Mi A2 Lite сообщают, что девайс перестал включаться. Проблемы с гаджетом связывают с обновлением Android.

Пользователи Reddit нашли способ решения поломки системы через установку утилиты загрузки. Однако журналисты посоветовали обладателям смартфонов не предпринимать никаких действий и ожидать выхода стабильной версии операционной системы. Текущая версия Android 10, вышедшая для Mi A2 Lite 9 марта, не рекомендуется к установке.

В начале марта владельцы флагманских смартфонов Mi 10 и Mi 10 Pro пожаловались на некорректную работу телефонов после обновления Android. Пользователи заметили, что после системного апдейта их аппараты стали чаще зависать и перезагружаться. Xiaomi была вынуждена остановить развертывание обновления.

Ранее Xiaomi извинилась перед пользователями за проблемные обновления Android. Представители компании объяснили множественные баги и задержку развертывания системы эпидемией пневмонии COVID-19. В частности, Xiaomi объяснила, что из-за карантина выход Android 10 для смартфонов Mi A3 был задержан на полмесяца.


 
Количество просмотров:
388
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.