27 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Депутат Олейник предложит парламенту меры по снижению отрицательного воздействия на национальную экономику
17.03.2020

Независимый депутат Александру Олейник утверждает, что эпидемия коронавируса, которая продолжает распространяться, ведет к панике в обществе и начинает проявляться во всех социально-экономических сферах.

Как сообщает ТРИБУНА, в публикации в своем блоге Александру Олейник написал, что объявление чрезвычайного положения, которое является своевременной мерой чтобы остановить явление распространения, также имеет другое измерение – экономическое, которое может привести к краху многих сегментов и компаний национальной экономики.

«Поскольку эпидемия коронавируса распространяется до тревожных уровней на европейском континенте, государство Республика Молдова, которая является парламентской страной, ее законодательный орган обязан вмешиваться в такие кризисные ситуации с помощью мер поддержки здравоохранения и мер поддержки для секторов и компаний, которые уже страдают или пострадают в результате этих мер. Но самое главное, необходимо вмешаться, чтобы попытаться свести к минимуму воздействие на граждан и попытаться избежать экономического кризиса», написал депутат, добавив, что некоторые европейские правительства уже объявили о мерах, направленных на выведение компаний из тупика.

Александру Олейник отметил, что и в Республике Молдова хозяйствующие субъекты уже бьют тревогу по поводу двух больших проблем – ситуации работников и ликвидности.

«Чтобы избежать пессимистических сценариев для наших граждан и национальной экономики, необходимо принять план антикризисных мер, в котором будут проанализированы все сферы национальной экономики и поддерживаться фирмы, находящиеся в трудном положении, и в частности, сотрудники этих предприятий. А для того, чтобы сократить время, необходимое для принятия таких мер, я предложу парламенту для рассмотрения проект постановления парламента Республики Молдова о мерах по смягчению негативного воздействия на национальную экономику по причине эпидемии коронавируса, которое приведет к утверждению антикризисного плана», написал Олейник.

Андриана Кептине


 
Количество просмотров:
457
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.