20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Без бумажки ты букашка (Форс Мажор)
19.03.2020

Все заявления правительства о помощи пока остались на словах. Так, торгово-промышленная палата (ТПП) не может выдавать молдавским компаниям сертификаты, которые позволили бы им отложить выплату кредита или арендную плату в условиях кризиса из-за пандемии коронавируса и введенного в Молдове режима чрезвычайного положения. Об этом сообщил депутат от партии «Платформа Достоинство и правда» (DA) Александр Слусарь и опубликовал ответ, полученный от ТПП.

     В ответе Торгово-промышленной палаты сообщается, что раньше ведомство могло выдать экономическому агенту сертификат о форс-мажорных обстоятельствах, на тот случай, если он по объективным причинам не может выполнить свои долговые обязательства. Однако, после внесения поправок в законодательство, понятие форс-мажорных обстоятельств заменили формулой «препятствие, которое оправдывает неисполнение обязательства». Но, в закон о Торгово-промышленной палате эту поправку не внесли, поэтому ведомство не может выдавать подобные сертификаты, о чем неоднократно оповещало власти.

      «Мы не хотим политического пиара, и не будем регистрировать законодательную инициативу. Обращаюсь к правительству как можно скорее исправить это», — отметил Слусарь.

   Посмотрим сможет ли правительство оперативно внести данные изменения.

@MV


 
Количество просмотров:
410
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.