24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Количество случаев COVID-19 достигло 298
31.03.2020

Из 169 проб, обработанных в лаборатории в понедельник, в 35 случаях было подтверждено наличие нового типа коронавируса. Таким образом, число пациентов, у которых, начиная с 7 марта, подтвердился COVID-19, достигло 298. Информация была озвучена по окончании заседания Единого командного центра управления кризисом, вызванным вирусом COVID-19, передаёт IPN.

Министр здравоохранения, труда и социальной защиты Виорика Думбрэвяну заявила, что из 35 новых случаев шесть являются завозными – три из Румынии, два из Великобритании и один из Беларуси. В остальных случаях заражение произошло внутри страны, большинство из них (17) – в муниципии Кишинёв.

„В основном, когда мы проанализировали эти случаи, хочу отметить, что у нас всё-таки наблюдаются случаи, когда передача вируса произошла из-за небрежности”, - отметила министр.

По её словам, сегодня были выписаны первые двое детей, у которых подтвердился COVID-19, после двукратного проведения тестов, которые дали отрицательный результат.

Министр также сообщила, что в Молдову поступила новая партия тестов в форме гуманитарной помощи, предоставленной Китаем. Сотни тысяч тестов, закупленных властями в Китае, поступят в Кишинёв на следующей неделе.


 
Количество просмотров:
490
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.