19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Отказавшаяся от карантина Белоруссия попросила Россию о помощи с COVID-19
01.04.2020

В Минске не хватает масок и медицинского оборудования. Белоруссия попросила помощи у России в борьбе с распространением коронавируса. Об этом пишут СМИ со ссылкой на источники в российских госструктурах.

Несмотря на то что президент Белоруссии Александр Лукашенко отказался вводить карантин в стране, а самоизоляцию и вовсе считает неприемлемой, Минску все же понадобилась помощь Москвы. Об этом "Коммерсанту" рассказали в российских госструктурах.

Белоруссии потребовались защитные маски, тест-системы и аппараты ИВЛ. Источник также отметил, что с такой просьбой к России обратились почти все страны СНГ, кроме Украины и Туркмении. По словам источника издания, к проблеме распространения коронавируса всем странам надо подходить ответственнее, поэтому он понадеялся, что Белоруссия изменит свое отношение к пандемии.

Лукашенко ранее критиковал решение Москвы закрыть свои границы на карантин, напоминает НСН. По словам белорусского лидера, самоизоляция во время эпидемии бесполезна – нужно чаще бывать на улице и дышать свежим воздухом.

По последним данным, в коронавирусом в Белоруссии заразились 152 человека. Вчера первый пациент с диагнозом COVID-19 скончался. 

Карина СИРАЗОВА


 
Количество просмотров:
272
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.