29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
В 2020 году Евровидение выйдет в эфир в необычном формате: Шоу продлится два часа
02.04.2020

Вместо отмененного из-за пандемии коронавируса конкурса организаторы Евровидения покажут онлайн-концерт. Шоу пройдет с участием исполнителей, которые должны были выступить в этом году на сцене в Роттердаме, а также конкурсантов прошлых лет.

Впервые за 65-летнюю историю Евровидения Европейскому вещательному союзу (ЕВС) пришлось отменить конкурс.

«К сожалению, в этом году не будет песенного конкурса Евровидение. Вместо этого мы намерены объединить Европу 16 мая с уникальной телевизионной программой в прайм-тайм. Мы призываем всех вещателей, которые должны были принять участие в конкурсе Евровидение в этом году, и членов ЕВС в других странах транслировать это шоу в духе единства и объединения», – обратился ко всем Йон Ола Санд, исполнительный директор конкурса.

Во внеконкурсной программе под названием Eurovision: Europe Shine a Light («Евровидение: Европа сияет светом») примут участие представители 41 страны, заявленные на смотр в 2020 году. Шоу выйдет в эфир 16 мая в 21:00. Ожидается, что концерт продлится около двух часов.

Ситце Баккер, исполнительный продюсер мероприятия, добавил: «Мы хотим сделать шоу, которое ставит в центр внимания не только 41 исполнителя, которые должны были появиться в Роттердаме, но и вдохновить тех, кто находится у себя дома, и объединить людей со всей Европы и за ее пределами в эти трудные времена. Конечно, мы также почтим память тех, кто пострадал от коронавирусного кризиса, и тех, кто так упорно борется с ним. Давайте сделаем этот момент незабываемым в истории Евровидения!»

ЕВС объявил неделю 10-16 мая «неделей Евровидения», призвав радиоорганизации ЕВС по всей Европе посвятить эфирное время конкурсантам этого года, а также богатой истории Евровидения.


 
Количество просмотров:
254
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.