30 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Ни масок, ни перчаток. Сотрудник скорой помощи рассказал о нехватке защитного оборудования
12.04.2020

Сотрудник скорой помощи Евгений Чеботарь, рассказал, что тем кто едет на вызовы не хватает масок и защитных костюмов. На своей странице в Facebook он рассказал, с чем приходится сталкиваться. Чеботарь отметил, что решил таким образом ответить министру здравоохранения Виорике Думбрэвяну, которая заявила, что медработники сами несут ответственность за то, что заразились.

Он рассказал, что сначала им выдавали респираторы. Затем, по словам Чеботаря, им стали выдавать простые хлопковые маски. «Мы надеваем по две, когда едем на вызов», — рассказал Чеботарь.

Он сообщил, что в последнее время им стали выдавать тонкие одноразовые маски. Кроме того, Чеботарь рассказал, что сначала им выдавали по две пары перчаток.

«Такая ситуация не только у нас, а на всех станциях [скорой помощи]», — рассказал он. Также Чеботарь рассказал, что им не разрешают выбрасывать очки от защитного костюма. По его словам, после каждого вызова, очки надо выбрасывать. Он утверждает, что начальство просит их возвращать очки, чтобы из продезинфицировали и снова начали использовать.

«Госпожа министр, прежде чем заявить, что мы сами виноваты в том, что заразились, убедитесь, что обеспечили медработников достойным оборудованием, чтобы бороться с этим вирусом», — подчеркнул Чеботарь.


 
Количество просмотров:
448
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.