24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Впервые в Кишиневе: Врачи смогут следить за состоянием здоровья пациентов в режиме онлайн
15.04.2020

Граждане сами будут вводить данные о симптомах, которые у них ежедневно проявляются.

Следить за состоянием здоровья пациентов, которые находятся на самоизоляции/карантине/лечатся на дому, можно будет посредством онлайн-системы. Это новый модуль, разработанный муниципалитетом, для использования в период пандемии коронавируса. Об этом на своей странице в соцсети пишет генеральный примар Кишинева Ион Чебан.

– Платформа позволит семейным врачам иметь доступ к единому центру, где будет собрана вся информация о лицах, за которыми необходимо наблюдение на дому. Специалисты будут следить в режиме онлайн за состоянием их здоровья. Граждане сами будут вводить данные о симптомах, которые у них ежедневно проявляются. Этот модуль будет эффективным в случае, если число людей, находящихся под наблюдением на дому, вырастет, – пояснил Ион Чебан.

Генеральный примар отметил, что данная мера позволит решить проблему сбора информации о пациентах, ведь при помощи этой платформы данные будут централизованы. Модуль позволит врачам следить за состоянием здоровья граждан на расстоянии, а в случае срочных случаев перенаправлять их в соответствующие медучреждения.

Лицам, которые не смогут заполнить данные онлайн, будут продолжать звонить семейные врачи. Проект на первом этапе реализуют в секторе Буюканы.

Стоит отметить, что с начала марта все заседания примарии, а также пресс-конференции проходят в режиме онлайн. Кроме того, 20 апреля будет запущен большой проект муниципалитета для всех учащихся страны – “Онлайн обучение”, сообщает aif.md.

– Модуль по наблюдению за состоянием здоровья пациентов посредством онлайн-системы – еще один вызов для примарии Кишинева, который даст эффективные результаты, – выразил уверенность Ион Чебан.

ПАВЕЛ МУНТЯН


 
Количество просмотров:
983
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.