26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Наши гастарбайтеры останутся в Молдове.
21.04.2020

    Консалтинговая компания «McKinsey» подготовила отчет в котором утверждается, что в результате пандемии работу в Евросоюзе потеряют 59 млн человек. По их подсчетам более четверти работников, занятых в частном секторе ЕС, могут быть уволены, отправлены в отпуск без сохранения содержания, потерять заработок полностью или частично.

    По оценкам McKinsey, безработица в блоке достигнет пика в 7,6% в 2020 г. и вернется к докризисному уровню только в IV квартале 2021 г. При наихудшем сценарии пик безработицы может составить 11,2% в 2021 г., а к прошлогоднему уровню она вернется только в 2024 г.

     Последствия кризиса будут различаться для разных отраслей и групп населения, считают специалисты McKinsey. Почти половина рабочих мест, которые могут исчезнуть, находится в сфере услуг, торговле и строительном секторе. Это может увеличить социальное неравенство, отмечает McKinsey.

   Чтобы не допустить этого, Еврокомиссия предложила в апреле схему субсидирования зарплат. 

    При этом особо отмечено, что субсидирование будет в первую очередь направлено на граждан ЕС. Гастарбайтеры под субсидирование не попадают. Это значит, что тысячи граждан Молдовы вернувшиеся домой в ближайшее время не смогут уехать на работы в Европу. А это значит, что переизбрание И.Додона на второй срок становятся весьма призрачными.

@MV


 
Количество просмотров:
1424
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.