23 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Андриан Каду: Компрометирующие материалы являются незаконными и не должны существовать
22.04.2020

Бывший вице-председатель Демократической партии Молдовы, в настоящее время лидер парламентской группы Pro-Moldova Андриан Канду считает, что реализация компрометирующих материалов, целью которых являются политические деятели, не должно существовать. Депутат высказал свое мнение после того, как его спросили, известно было ли в ДПМ о существовании видео, где Игорь Додон в беседе с Владимиром Плахотнюком признает, что ежемесячно получает деньги из Российской Федерации, отмечает IPN.

„Во-первых, я отрицаю все, что значит утечка информации, компрометирующая или нет. Такие видео являются незаконными. Вы не можете снимать человека, если это не оговорено сторонами, если вы не на телевидении. Не думаю, что это помогает с политической точки зрения”, - заявил Андриан Канду в ходе передачи „О нас” на телеканале Jurnal TV.

Андриан Канду говорит, что создание компрометирующих материалов является незаконным, а в политической борьбе должны быть какие-то красные линии.

„Мы не обсуждали и не участвовали в принятии решения об утечке информации. Я считаю, что все, что связано с компрометирующими материалами, не является правильным действием и не должно существовать. Политическая борьба должна иметь какие-то границы” - добавил бывший председатель парламента.

8 июня 2019 года в медиа-пространстве появились две видеозаписи с момента встречи Игоря Додона, Владимира Плахотнюка и Сергея Яралова. В первом видео они обсуждают личное соглашение между Игорем Додоном и Владимиром Плахотнюком, которое включает и секретный пункт, связанный с федерализацией Молдовы. Во втором фильме в разговоре между фигурантами упоминается об уголовных делах лидера ДПМ в России и о том, что Владимир Путин попросил Игоря Додона приехать с Владимиром Плахотнюком в Москву пообещав, что не арестует его.


 
Количество просмотров:
448
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.