29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Михаил Саакашвили может стать вице-премьером Украины
23.04.2020

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили может получить пост в правительстве Украины. Президент Украины Владимир Зеленский предложил господину Саакашвили курировать реформы. Эту информацию подтвердил сам экс-президент Грузии.

«Для меня большая честь получить от президента Зеленского предложение стать вице-премьером правительства Украины по реформам. У меня также была очень содержательная и полезная беседа с премьер-министром Шмыгалем, на протяжении которой мы детально обсудили все вопросы, связанные с моей возможной работой в правительстве»,— написал господин Саакашвили в Facebook.

О предложении, которое господин Зеленский сделал Михаилу Саакашвили изначально со ссылкой на источники в партии «Слуга народа», сообщило издание «Новое время». По его данным, президент предложил политику стать вице-премьером Украины по реформам. В пресс-службе господина Саакашвили изданию сказали, что его назначение вице-премьером действительно обсуждается, но «он для начала бы хотел бы встретиться с народными депутатами из фракции "Слуга народа" и предложить свое видение реформ, после чего будет принято окончательное решение».

Заместитель главы фракции «Слуги народа» Евгения Кравчук подтвердила эту информацию: «В пятницу он придет к нам на фракцию и представит свою программу».

В пятницу, 24 апреля, ожидается и голосование в Верховной раде по назначению Михаила Саакашвили.

При президенте Петре Порошенко господин Саакашвили возглавлял Одесскую областную администрацию. Но затем между ними произошел конфликт и экс-президент Грузии был лишен украинского гражданства и выдворен с территории Украины. После победы Владимира Зеленского на прошлогодних президентских выборах Михаил Саакашвили вернулся на Украину и продолжил заниматься политикой.


 
Количество просмотров:
422
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.