29 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Маршрутки вернутся в Кишинев, но по 10 леев за проезд
04.05.2020

В условиях ЧП и усиления контроля за количеством перевозимых пассажиров, у хозяев микроавтобусов просто нет другого выхода

С сегодняшнего дня, 4 мая, в Кишинёве начал работать в обычном режиме общественный транспорт – автобусы и троллейбусы. Однако, как мы уже писали, маршрутки на линии не вышли. "Большинству водителей маршруток невыгодно работать. Даже когда работали бюджетники, на линии выезжали около 600 микроавтобусов или 30 процентов от общего числа", - заявил на прошлой неделе мэр столицы Ион Чебан.

Кроме штрафов, которыми стали наказываться водители маршруток, вопрос упирается в соответствие требований безопасности тарифам на перевозку. В этих условиях (для того, чтобы не набивать микроавтобусы пассажирами под завязку), транспортники хотят поднятия тарифов на проезд до 10 леев - ведь, скорее всего, ограничительные меры по провозу людей будут не просто продлены, а законодательно прописаны. Дескать, только так они смогут выжить.

Другой вопрос: устроит ли это жителей столицы? И второй вопрос: насколько водители окажутся дисциплинированными и начнут перевозить только сидячих пассажиров?

Напомним, что св свое время они обещали езду по городу только по правой полосе и высадку-посадку только на остановках. Выполняется?

ПАВЕЛ МУНТЯН


 
Количество просмотров:
743
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.