16 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Новые данные от Минздрава Молдовы: еще у 98 пациентов подозревают COVID-19
16.05.2020

Министерство здравоохранения Молдовы озвучило обновленную информацию по числу заразившихся коронавирусом нового типа в стране.

КИШИНЕВ, 16 мая - Sputnik. Еще два пациента скончались в Молдове за минувшую ночь от осложнений, вызванных коронавирусом нового типа. Речь идет о 69-летнем жителе Кишинева и 79-летней женщине из района Штефан-Водэ.

У погибших были сопутствующие патологии - сердечная недостаточность, сахарный диабет второго типа, гипертония. Об этом утром в субботу сообщили в министерстве здравоохранения, труда и социальной защиты республики. 

За минувшие сутки выздоровели 64 человека, в больницы страны попали 98 пациентов с подозрением на COVID-19. Общее число заразившихся вирусом нового типа граждан страны с момента начала эпидемии составляет 5 тысяч 745. Выздоровели и выписаны из стационаров за этот период две тысячи 344 человека.

На данный момент на лечении находится 231 человек в тяжелом состоянии, 18 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких, 507 пациентов - в состоянии средней степени тяжести, остальные - в удовлетворительном. 

Среди врачей и медицинского персонала всего вирусом нового типа заболели тысяча 290 человек. Из них 302 - врачи, 483 - медицинские сестры, 65 - фельдшеры, 19 - фармацевты, 421 - обслуживающий персонал клиник.

В Молдове действует чрезвычайное положение в здравоохранении. В сети запущен флешмоб #оставайсядома, #staiacasa.


 
Количество просмотров:
481
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.