18 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Какую защитную маску выбрать и как ее носить, чтобы не нанести вред коже лица: советы дерматологов
18.05.2020

Ношение защитных масок может существенно сократить распространение нового коронавируса. В то же время, они могут спровоцировать и побочные действия, например, дерматологические заболевания, говорят специалисты. Чтобы этого избежать, они выступили с рекомендациями.

"Женщинам не стоит пользоваться жирным кремом и наносить большое количество тональной пудры. От нее и вовсе нужно отказаться, чтобы не возникло обострения дерматитов", - говорит дерматолог Вероника Выздоагэ.

Кроме того, специалисты рекомендуют женщинам отказаться и от помады, и пользоваться только увлажняющим бальзамом для губ. Они также говорят, что лучше всего носить маски hand made.

"Очень важно выбирать индивидуальную маску. Сделанная вручную маска, может быть более натуральной и поможет избежать появление аллергий", - отмечает дерматолог.

Несмотря на все проблемы, вызванные ношением масок, специалисты говорят, что в этот период мы не должны от них отказываться.

"Мы призываем вас носить защитные маски в общественных местах, потому что это может защитить вас от возможного заражения новым коронавирусом", - говорит дерматолог Евгений Горгос.

В нашей стране защитные маски необходимо носить в закрытых общественных помещениях, в том числе в магазинах, аптеках, а также в транспорте.


 
Количество просмотров:
459
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.