26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Андрей Нэстасе: Не все понимают, какие у министра возможности
08.06.2020

Председатель платформы DA Андрей Нэстасе отметил, что при нем в Министерстве внутренних дел исчезли коррупционные схемы. Об этом Андрей Нэстасе заявил в передаче «Главное» на TVC-21.

Ведущая отметила, что МВД — это самое влиятельное и многочисленное ведомство в Республике Молдова. «Через 12 дней после того, как вы пришли в это ведомство, вы заявили, что вы шокированы тем, что некоторые руководители получают заработные платы в конвертах, они руководят схемами, и что это продолжалось при вас», — отметила ведущая Нина Димогло.

«Это продолжалось, но при мне эти схемы исчезли. Нельзя сказать, что я работал в МВД 6 месяцев, так как 2 месяца длилась избирательная кампания. Мне было бы приятно, чтобы я там поработал хотя бы еще один месяц, чтобы можно было сделать больше. Вы наверняка читали рапорт, который был написан не в Молдове, а в Румынии. В нем говорится о том, что снизилась контрабанда, это был лучший показатель за последние 10 лет.

Схемы с контрабандой алкоголя были пресечены. Была пресечена деятельность пятого управления, которое занималось слежкой за политиками, журналистами, обычными гражданами. Многие громкие дела были доведены до суда», — отметил Нэстасе.


 
Количество просмотров:
555
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.