29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Redmi выпустила бюджетный роутер с поддержкой Wi-Fi 6
09.06.2020

Ассортимент фирменных гаджетов Redmi пополнил маршрутизатор под названием Redmi AX5. Помимо высокой производительности и поддержки актуального стандарта Wi-Fi 6, устройство примечательно доступной ценой и наличием нейронного вычислительного блока (NPU) для аппаратного ускорения.

Новинка с четырьмя подвижными антеннами примечательна высокой скоростью беспроводного соединения: заявленный «потолок» пропускной способности модели составляет 1775 Мбит/с. По заверению производителя, для скачивания полнометражного фильма с качеством картинки 1080p устройству потребуется 8 секунд.

Роутер построен на базе пятиядерного процессора Qualcomm (1,2 ГГц), изготовленного по 14-нм техпроцессу. В числе особенностей устройства — поддержка технологий Mesh Networking и Mixed Networking, что позволяет использовать его в одной сети с другими Wi-Fi 6 маршрутизаторами Xiaomi (Mi Router AX1800 и Mi AIoT Router AX3600).

Всего новинка способна «держать» до 128 устройств в режиме точки доступа. Произвести настройку домашней сети можно как через веб-интерфейс, так и при помощи фирменного мобильное приложения.

Стоимость Redmi AX5 в Китае составляет $32.


 
Количество просмотров:
474
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.