28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Стало известно, когда в Молдове появится технология 5G и насколько она опасна для здоровья
12.06.2020

Технология 5G появится в Молдове не раньше 2023 года, а операторы мобильной связи смогут перейти на новые частоты только к 2025 году. Об этом заявил государственный секретарь министерства экономики и инфраструктуры Виталий Тарлев.

"Операторы составляют свои планы развития, анализируют потребность рынка в этих услугах. После этого осуществляются инвестиции, развивается сеть, составляется пакет предложений для конечных потребителей", - сказал он.

Технология 5G безопасна для здоровья, утверждают в Минэкономике. "Нормы воздействия или максимально допустимый уровень плотности и интенсивности электромагнитной энергии на человека в Молдове составляет 10 милливатт на квадратный сантиметр. В среднем это в 8 раз меньше, чем в развитых странах и намного ниже европейских норм", - сказал госсекретарь Министерства экономики.

5G - это преемник 4G, его называют частотой современной экономики. Некоторые страны уже внедрили эту технологию, в том числе Румыния."Благодаря более высокой скорости передачи информации в формате 5G хирург может делать операции на расстоянии. Она дает возможность автомобилям передвигаться в автономном режиме. Его можно подключить к любому серверу", - пояснил Виталий Тарлев.

В последние месяцы появились слухи о том, что пандемия COVID-19 была спровоцирована электромагнитной радиацией технологии 5G. "Publika TV призывает граждан черпать информацию из достоверных источников и не доверять псевдонаучным теориям


 
Количество просмотров:
540
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.