19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Pro Moldova зарегистрирована как партия
22.06.2020

Группа Pro Moldova (формирование, которое ранее было представлено только парламентской группой, состоящей из депутатов, вышедших из фракции ДПМ) зарегистрирована в качестве политической партии.

Как передает "ИНФОТАГ" об этом сообщил на пресс-конференции в понедельник лидер формирования Андриан Канду, пояснив, что официальная процедура регистрации состоялась еще 18 июня.

"Созданы 23 территориальные организации, собрано более 6 тыс. подписей в поддержку партии, а в начале июня проведен учредительный съезд", - отметил Канду.

По его словам, это "современная правоцентристская партия, которая верит, что Молдова сможет преодолеть катаклизм, вызванный утратой ценностей и продвижением профанаций".

Бывший демократ считает, что его новая партия "представляет людей, которые трудятся, верят в свою страну, что она уже сегодня может стать процветающей и сплоченной".

"Сегодня страна управляется в интересах одного человека, парламент и правительство используются в качестве инструментов политической борьбы, а Молдова оказалась в международной изоляции. В этой связи, Pro Moldova постарается объединить свободных граждан РМ, которые хотят полной перезагрузки страны и формирования новой республики", - пообещал он.


 
Количество просмотров:
445
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.