19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Андриан Канду: Немного терпения и будет 51 голос для отставки правительства
23.06.2020

„В ближайшее время, безусловно, будет 51 голос, необходимый для отставки правительства и назначения другого”. Об этом заявил лидер Партии Pro Moldova Андриан Канду, передает IPN.

Андриан Канду уточняет, что правительство может быть отправлено в отставку без увеличения парламентской команды вновь созданного формирования. В то же время депутат признает, что из бывшего парламентского большинства могут уйти и другие депутаты.

„Нынешний политический контекст таков, что разочарование растет с каждым днем. Недовольство людей и жизнь людей стало хуже в стране, это действительно катастрофа. Если политики не хотят, чтобы сами люди санкционировали их, тогда они должны ставить интересы людей выше всего и вернуться к тому, что означает служение своему народу, принимая важные политические решения”, - заявил Андриан Канду в ходе передачи „Punctul pe AZi” на телеканале TVR Moldova.

Председатель Партии Pro Moldova утверждает, что в настоящее время есть 49 голосов плюс независимый голос, необходимые для отставки правительства во главе с Ионом Кику. Заявления Андриана Канду сделаны в контексте того, что Партия действия и солидарности заявила, что не будет голосовать вместе с депутатами парламентской фракции Партии „Шор”.

„Никто не может запретить депутату, в том числе из Партии „Шор”, проголосовать за отставку правительства Кику и назначение другого правительства, утвержденного другими оппозиционными парламентскими партиями. Очень важна программа правления, с которой приходит новое правительство, а именно, четкая программа, которая предполагает многие антикризисные меры и важен состав этого правительства. Единственное наше условие - это четкий план и антикризисные меры, и действовать как проевропейское правительство”,- отметил Канду.

В заключение бывший демократ заявил, что если депутаты действительно хотят отставки правительства, то голоса будут найдены.


 
Количество просмотров:
511
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.