24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Партия Плахотнюка, как бы она ни называлась, все равно остается организованной преступной группировкой
24.06.2020

Партия Плахотнюка, как бы она ни называлась, все равно остается организованной преступной группировкой, просто под другой вывеской.

Такое мнение высказал в социальной сети лидер «Европейских левых» Григорий Петренко. Более того, по его утверждению, плахотнюковская партия Pro-Moldova была зарегистрирована с многочисленными нарушениям законодательства. Одним из нарушений является регистрация партии с названием, которое уже используется другими юридическими лицами.

- Вот одно из них: закон не позволяет регистрацию, если выбранное название уже используется другими юридическими лицами. С 2010 года в Молдове существует Ассоциация историков и политологов «Pro-Moldova». Таким образом, Агентство публичных услуг не имело право регистрировать партию с названием Pro-Moldova, - написал Петренко на своей странице в Facebook.

Для того, чтобы лишний раз убедиться в том, что этот закон действует, был предпринят эксперимент. Один из активистов «Европейских левых» запросил в Агентстве публичных услуг проверку названия для регистрации общественной организации с названием Stanga Europeana, которое совпадает с названием партии.

- Сегодня мы получили официальный отказ в использовании названия Stanga Europeana для общественной организации в связи с тем, что оно «совпадает или похоже на название существующего юридического лица». Таким образом, Агентство нам отказало в названии, тогда как Канду разрешило вопреки закону использовать чужое.

Партия Плахотнюка, как бы она ни называлась, всё равно остаётся организованной преступной группировкой, просто под другой вывеской. Регистрация с грубейшими нарушениями (о некоторых пока промолчим) говорит о том, что Плахотнюк продолжает контролировать часть органов государственной власти, - заключил Григорий Петренко, добавив, что будет держать всех в курсе их дальнейших действий.


 
Количество просмотров:
591
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.