28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Apă-Canal Chişinău: Кишинев избавлен от зловония навсегда
25.06.2020

Кишинев избавлен от зловония навсегда, -отмечается в пресс-релизе муниципального предприятия Apă-Canal Chişinău. Как передает агентство "ИНФОТАГ", в нем говорится, что усилиями химиков, биологов и инженеров из Молдовы и России разработана и протестирована уникальная технология, которая избавила город от неприятного запаха.

"Проблему пытались решить разными путями, однако эти попытки были недостаточно эффективными. Причина запаха - гнилостные процессы, происходящие в стоках, которые необходимо было остановить. Очистные сооружения Кишинева спроектированы в 60-е годы прошлого века и рассчитаны на промышленные стоки. Со временем, стоков стало в разы меньше, но их качество многократно ухудшилось. Небольшие пищевые предприятия сбрасывают в общий коллектор необработанные отходы, что приводит к резкому росту количества органических загрязнений", - отмечается в сообщении.

Передовая технология была разработана специально для устранения проблем на очистных сооружениях Кишинева. Необходимый для нее реагент производится в Молдове, что исключает зависимость от иностранных поставщиков. Запланировано также в дальнейшем усовершенствовать процесс очистки, обеззараживания и дезодорирования сточных вод Apă-Canal Chişinău.


 
Количество просмотров:
338
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.