20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Российские суда отправились к "Северному потоку - 2" в сопровождении военных
25.06.2020

Три корабля ВМФ сопроводили суда "Газпром флота" до точки. Накануне корвет "Василий Быков" сопроводил российские суда, отправленные на достраивание "СП – 2", в водах Средиземного моря. Он следовал по направлению к Балтийскому морю для участия в праздновании, посвященном Дню ВМФ России в Санкт-Петербурге. 

В Индийском океане корабли "Газпром флота", которые отправили для обслуживания трубоукладчиков "Северного потока – 2", сопроводили два военных: фрегат "Адмирал Григорович" и буксир "Профессор Николай Муру". Об этом сообщает EADaily. 

После суда, отправленные к "СП – 2", встали на дозаправку на Мальте, неподалеку от трубоукладчика Solitaire, который ранее работал над трубопроводом, но прекратил свою деятельность после американских санкций в декабре.

Сомнений, что балтийский газопровод будет достроен, уже практически нет. Недавно Россия нашла способ обойти не только существующие в отношении "Северного потока – 2" ограничения, но и противодействовать будущим ограничениям с американской стороны.

Е.Нагорская 


 
Количество просмотров:
260
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.