29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Заявление Генеральной прокуратуры Молдовы: Бывший офис ДПМ- ядро преступной организации
03.07.2020

В ходе обысков в бывшем офисе ДПМ прокуроры изъяли документы и компьютеры. Также был задержан глава IT отдела ДПМ, которого подозревают в участии в деятельности преступной группы. Следственные мероприятия прошли в складских помещениях, где хранилась вычислительная техника. Они стали частью расследования по делу о краже миллиарда. 

Прокуратура сообщает, что обыски проводились на основании ст.125 (4) Уголовно-процессуального кодекса как следствие того, что суд отклонил обращение прокуроров, так как в ходе следствия было выяснилось, что из офиса ДПМ выносят документы, представляющие ценность для правоохранительных органов. 

- Так как закон не позволяет опротестовать судебные решения, мы не будем их критиковать теперь, хотя есть достаточно оснований сомневаться в позиции некоторых судей, которые не позволили проводить обыск в "ядре преступной организации". 

Деятельность преступной группы, возглавляемой В. Плахотнюком, и кража миллиарда как ее составная часть, - это самое сложное расследуемое дело...Именно это позволяет ожидать содействия ото всех госинститутов, в т.ч. судебной системы. 

Если отдельные ее представители не помогают, тогда пусть хотя бы не препятствуют, - отмечается в сообщении Прокуратуры.

@KP


 
Количество просмотров:
582
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.