26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Санду на отработке: Бывшая премьер-министр Молдовы будет обслуживать бандитов, а граждане – платить за это
05.07.2020

Платформа ДА и ПДС Санду зная, что Плахотнюк и Канду участвовали в рейдерских атаках, отказались прийти на заседание парламента и создать комиссию...

2 июля Ион Кику должен был прийти в парламент с очень важными проектами:

Но утром некоторые Телеграм-каналы вбросили информацию о возможном появлении генпрокурора в парламенте. Писали, что Стояногло может прийти за Канду и Чеботарем, лидерами ОПГ "ПРОдам Молдову".

Узнав об этом, фракции Санду-Канду-Шора решили бойкотировать заседание!

Понимаете, о чем речь?

Следите дальше. Всё очень интересно.

3 июля премьер заявил, что снова придет в парламент. В повестке заседания находился и проект о создании парламентской комиссии по расследованию рейдерских атак на банковскую систему 2010-2011 г.

Тогда из ВЕМ, Виктория Банк и других вывели около 100 млн евро. Виктор и Виорел Цопа обвинили Владимира Плахотнюка. Позже Вячеслав Платон заявил, что Андриан Канду — один из главных участников этой бандитской атаки!

Кстати, благодаря украденным акциям Плахотнюк и Шор приватизировали ВЕМ (Санду голосовала за это 29 августа 2013 года, послав заместителя), потом украли миллиард!

И что вы думаете?

Платформа ДА и ПДС Санду зная, что Плахотнюк и Канду участвовали в рейдерских атаках, отказались прийти на заседание парламента и создать комиссию!

Почему?!

Неужели, чтобы спасти Канду и Плахотнюка?!

Они могут утверждать что угодно, но истина одна – они прикрывают бандитов и олигархов. А всё потому, что Санду была в правительстве с Канду, когда отдали аэропорт, приватизировали ВЕМ, украли миллиард, кафе Гугуцэ, острова на Скулянке и т.д.

Она обслуживала этих бандитов тогда, обслуживает их и сегодня. И каждый раз не просто так. Шор там что-то говорил про зарплаты в конвертах для Майи… Блогер Лукьянюк писал, что выплаты были умопомрачительными.

Мы не видели этого, конечно. Но мы видели, как Санду голосовала за аэропорт и 5,4 млрд банкам Шора. И мы видим, как Санду отрабатывает сегодня! И так она будет делать всегда. А платить будут граждане.

БОГДАН ЦЫРДЯ


 
Количество просмотров:
850
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.