27 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
В Приднестровье начали лечение от COVID-19 новым российским препаратом
10.07.2020

Местные медицинские работники переняли методику медикаментозного воздействия на вирус у своих российских коллег. В Приднестровье начали лечение от COVID-19 новыми дорогостоящими препаратами. Рыбницкий и Слободзейский коронавирусные госпитали получили лекарство фавипиравир. Он будет применяться в терапии пациентов средней и высокой степени тяжести.

Как рассказали в региональном Минздраве, средство выбрано не случайно, его успешно применяют на практике российские медики.

«Российские специалисты имеют опыт в использовании данного препарата в лечении больных COVID-19 и отмечают его высокую эффективность», — подчеркнула глава ведомства Кристина Албул. Ссылаясь на выводы Роспотребнадзора, она пояснила, что благодаря лечению фавипиравиром у больных с тяжелыми формами вирусоносительство на третий-четвертый день уже не определяется, а к десятому дню у пациентов отмечается заметное улучшение самочувствия.

На данный момент также рассматривается возможность использования в схемах лечения от коронавируса еще одного противовирусного препарата — ремдесивира. Однако, как сообщают в Минздраве, вопрос еще требует тщательного изучения.


 
Количество просмотров:
424
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.