1 Мая 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
В Молдове откроется первый продовольственный банк
25.07.2020

Суть проекта состоит в сборе, хранении и раздаче социально и материально обездоленным людям и семьям, неправительственным организациям, столовым и социальным центрам продуктов питания, изъятых из коммерческой сети, передает mybusiness.md.

Продукты (с поврежденной упаковкой или с заканчивающимся сроком реализации) будут собираться у хозяйствующих субъектов, производителей агропродовольственных товаров, розничной торговли и распространяться среди бенефициаров,

«Продовольственный банк стремится решить, казалось бы, простую проблему, которая затрагивает тысячи людей - голод. Хотя мы живём в сельскохозяйственной стране, у нас есть дети, страдающие от недоедания, и пожилые люди, которые едва ли могут позволить себе горячую еду каждый день», - пояснил Игорь Белей, директор социальной миссии Diaconia – реализатора данного проекта.

Социальная миссия Diaconia - структура Бессарабской митрополии и член Федерации благотворительности, действует на всей территории Республики Молдова, является одним из крупнейших поставщиков социальных услуг.

Единственное, что пока непонятно, как будут хозяйствующие субъекты жертвовать продукты в этот банк. В молдавском законодательстве ничего об это нет, а возможность списания товаров может привести к злоупотреблениям и уклонению от уплаты налогов.


 
Количество просмотров:
539
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.