25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Усатого обменяют на Карамалака?
29.07.2020

Это фото с сайта Интерпола, из раздела "Wanted Persons". На нем изображен гражданин Республики Молдова и Российской Федерации Григорий Карамалак. Он объявлен в международный розыск по линии Интерпола по запросу Молдовы. В качестве гражданина России Карамалак живет на Рублевке, но Россия его Молдове не выдает, поскольку Конституция России запрещает выдавать своих граждан другим государствам.

Но в этой истории могли бы произойти подвижки, поскольку на первой родине Карамалака, в Молдове, возникла зеркальная ситуация с доном Усатым. Он тоже гражданин Республики Молдова и Российской Федерации, и тоже до недавнего времени жил на Рублевке. Из России он сбежал, чтобы избежать там ареста, так же, как Карамалак сбежал из Молдовы, чтобы избежать ареста там.

Россия объявила Усатого в международный розыск, как и Молдова объявила в международный розыск Карамалака. Фото Усатого, как и фото Карамалака, тоже может появиться на сайте Интерпола, но с пометкой "Wanted by Russia". Конституция Молдовы тоже запрещает выдавать своих граждан иностранным государствам.

Дон Додон, еще один гражданин Республики Молдова и Российской Федерации (?), с радостью выдал бы Усатого их бывшим общим покровителям, но как президент Додон все-таки поклялся на Конституции ее соблюдать. 

Но почему бы не обменять одного разыскиваемого уголовника на другого? Вам нужен Карамалак, а нам Усатый, и наоборот - по рукам? Новость с таким заголовком - "Россия и Молдова обменялись уголовниками" - попала бы в топы самых забавных новостей.

@Telegram MiT


 
Количество просмотров:
797
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.