29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
"Будем всех бомбить": уставший Зеленский напугал журналистов новым самолетом
02.08.2020

Украинский лидер предложил построить летательный аппарат, чтобы показать силу и мощь страны. В среду, 29 июля, Владимир Зеленский побывал на открытии нового корпуса киевской больницы "Охматдет". На мероприятии президент Украины произнес перед журналистами речь, наделавшую немало шума. Глава государства заявил о необходимости создать к 24 августа мощную технику, способную поражать противников. Видео опубликовали в Сети.

"Ко Дню независимости мы должны сделать новый самолет и показать всем, какие мы сильные – самолеты летят, будем всех бомбить", – сказал Зеленский перед прессой. Впрочем, таким образом президент лишь спародировал политиков, которые открывают что-то грандиозное, как он сам пояснил, лишь ради аплодисментов публики и повышения рейтингов властей.

Украинский лидер добавил, что красивые даты и какие-либо цифры значения не имеют, важен итоговый результат. "Мы должны прекратить эту популистскую историю", – заключил Зеленский. Трансляцию выступление президента опубликовал канал "112 Украина".

Речь Зеленского стали бурно обсуждать в Сети, а некоторые местные СМИ его пародию назвали неудачной. Отреагировал на ролик и экс-министр инфраструктуры Владимир Омелян. На своей странице в "Фейсбук" он написал, что стоило бы настоять на обнародовании результатов теста президента.

Вероятно, Омелян имел в виду анализы на алкоголь и наркотики. Их политики обычно сдают перед дебатами на президентских выборах. В прошлом году такой тест сдавал и Зеленский.

Пользователи Сети также заметили, что украинский лидер с каждым выступлением выглядит все хуже – уставшим и потрепанным. "Говорит тоже заторможенно, гримасы боли на лице", – написала журналистка Олеся Медведева в телеграм-канале.

Ранее известный политолог заявил, что спасти Украину от кризиса поможет только отставка Владимира Зеленского.

Карина СИРАЗОВА


 
Количество просмотров:
267
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.