24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Новый опрос показал, за кого бы проголосовали граждане Молдовы в случае выборов
04.08.2020

Предпочтения избирателей измерили в новом опросе Intellect Group. Согласно его результатам, если бы в ближайшие дни состоялись парламентские выборы, своих представителей в законодательном органе получили бы ПСРМ, ПДС, "Шор" и "Наша партия". На грани преодоления избирательного порога находится ПКРМ. 

В соответствии с ответами респондентов, социалисты получили бы 37 портфелей в парламенте. ПДС — на 10 меньше. 16 депутатов было бы у партии "Шор", 12 от формирования "Наша партия" и девять от коммунистов. Не прошла бы в парламент Демократическая партия, которая сейчас входит в правящую коалицию. Неудачу на выборах опрос сулит и платформе "Достоинство и Правда". У обоих формирований менее трёх процентов голосов.

Респонденты также рассказали, кого бы они выбрали главой государства. Во второй тур прошли бы Игорь Додон и Майя Санду — у них 36 и почти 26 процентов голосов соответственно. 13,5 процентов избирателей поддержали бы Илана Шора, хотя он и не достиг возраста, необходимого для выдвижения. Далее в рейтинге предпочтений респондентов — Ренато Усатый, Владимир Воронин и Андрей Нэстасе. 

В опросе приняли участие более тысячи человек. Погрешность результатов составляет плюс-минус 3 процента.


 
Количество просмотров:
1421
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.