24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Вслед за белорусским пока еще лидером Лукашенко из доверия Кремля вышел молдавский президент Игорь Додон.
04.08.2020

Вслед за белорусским пока еще лидером Лукашенко из доверия Кремля вышел молдавский президент Игорь Додон. Демонстративно: Владимир Путин не планирует проводить встречу с президентом Молдавии Игорем Додоном, который прибыл 4 августа в Москву. 

Общаться лично Первому лицу с Додоном, похоже, не по чину. Кроме того, московских кураторов напрягает алчность и беспринципность молдавского руководителя. Складывается впечатление, что все ориентированные когда-то на Россию главы постсоветских государств превращаются со временем в Януковича. 

Додон, скорее всего, или возможно проиграет ближайшие выборы и в Молдавии у России должен появиться новый фаворит. Ренато Усатый, бывший многие годы заменой и противником Додона, вероятно, не подойдет: неуправляемый политик, бизнесмен и мафиози снова в опале. Возможно, как и в случае с Белоруссией, ставку придется делать на «демократические процессы». Что, учитывая полную беспомощность отечественного МИДа и Россотрудничества, предполагает не самые радужные перспективы.

@Telegram


 
Количество просмотров:
1564
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.