27 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Названа причина мощного взрыва в порту Бейрута (ВИДЕО)
04.08.2020

Глава МВД Ливана Мухаммед Фахми назвал причину взрыва, произошедшего в порту Бейрута. По его словам, ЧП произошло из-за хранившейся на складах аммиачной селитры.

При этом источники телеканала Al Mayadeen заявили, что сдетонировал конфискованный в 2011 году с одного из судов контрабандный груз.

«Еще четыре месяца назад был подготовлен отчет о большой угрозе хранения в морской гавани такого груза взрывоопасных веществ», — сказал собеседник телеканала.

Он уточнил, что взрыв произошел после короткого замыкания на складе, вызвавшего пожар, в результате чего взорвалась селитра.

Мощный взрыв произошёл в районе порта Бейрута в Ливане. По словам очевидцев, ему предшествовал хлопок, после которого появился густой чёрный и белый дым. После этого прогремел мощный взрыв, а в небо поднялся столб дыма красного цвета. Взрывной волной в зданиях, расположенных в нескольких километрах от эпицентра, выбило стекла. В результате сотни людей получили ранения битым стеклом. Также сообщается об обрушении домов рядом с портом, где под завалами могут находиться люди.

Как писал «ГлагоL», жертвами взрыва, произошедшего в порту Бейрута, стали 30 человек. Об этом говорится в сообщении главы Минздрава Ливана Хамада Хассана. По его словам, всего пострадавшими числятся 2,5, тысячи человек, но это цифра не окончательная. Хассан также добавил, что больницы в Бейруте переполнены пострадавшими от взрыва. Он потребовал везти раненых в госпитали за пределами ливанской столицы.


 
Количество просмотров:
447
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.