25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Тестировщики Starlink рассказали о реальной скорости интернета от Илона Маска
14.08.2020

В июне текущего года SpaceX начала приём заявок на подключение к спутниковому интернету Starlink. Глава компании Илон Маск обещал, что его детище сможет обеспечить скорость до 1 Гбит/с при задержках от 25 до 35 миллисекунд. Недавно в сеть утекли первые замеры качества соединения нового провайдера — и результаты пока что далеки от обещанных.

Предварительные итоги тестирования «космического интернета» появились на сайте онлайн-сервиса Speedtest. Согласно утечке, наилучшее время задержки, которое удалось зафиксировать автору измерения, составило 21 мс, максимальная скорость скачивания достигала 45,9 Мбит/с, загрузки — 10,1 Мбит/с.

Худшим показателем после проведения нескольких замеров стал пинг в 94 мс, а средний, по данным источника, «плавал» в диапазоне от 30 до 40 мс. Такие результаты можно назвать средними по меркам традиционных провайдеров — впрочем, стоит отметить, что сеть Starlink сейчас работает в режиме закрытого бета-тестирования, а фактическое количество ретрансляторов, выведенных на орбиту, гораздо меньше запланированного.

Ранее в сети появились первые снимки антенн, необходимых для подключения к спутниковому интернету SpaceX и готовящихся к релизу фирменных роутеров компании в корпусах необычной формы. Сейчас принять участие в тестировании могут лишь пользователи, живущие в северной части США и на юге Канады. Дата глобального запуска сети Starlink и тарифы на услуги связи компанией ещё не объявлены.


 
Количество просмотров:
501
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.