29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
«С точки зрения идеалов демократии Лукашенко больший демократ, чем демократы и либералы»
19.08.2020

Основной вопрос любой социальной революции- вопрос о собственности, считает политический аналитик, историк Виктор Степанюк.

«После Лукашенко собственность очевидно раздадут и разворуют под контролем  умников из МВФ и ВБ, - написал экс-вице-премьер на свое страничке в Facebook. - Крупное, конкурентноспособное производство очевидно будет раздавлено или разобрано иностранными компаниями. Лукашенко не решился создавать народные, кооперативные предприятия, чтобы народ, рабочие коллективы стали собственниками своих заводов и фабрик. И в этом одна из его ошибок.

Лукашенко, безусловно, останется в истории Беларуси, потому что, будучи антиреспубликанцем и  авторитарным правителем, все-таки в сложнейшее  время обеспечил экономическое процветание страны и большинства белорусского народа на некоторых принципах социального государства. Маловероятно, что следующая власть сможет дать процветание большинству белорусского народа.

С точки зрения идеалов демократии и формальной логики Лукашенко больший демократ, чем демократы и либералы, которые доведут Беларусь до разорения и отдадут собственность олигархии... Конечно, политики, в том числе авторитарные, мудрые, добрые, незаменимые должны учиться. В том числе знать закон о циркуляции  элит... Готовить кадры и вовремя уходить. Необязательно ждать  революций, чтобы читать  работы Парето, Моски, Макиавелли, Маркса, Прудона, Шарпа и т.д.».


 
Количество просмотров:
433
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.