24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Лидер партии "Действие и солидарность" Андрей Нэстасе первым сдал подписи граждан
07.09.2020

Лидер партии "Действие и солидарность" Андрей Нэстасе первым сдал подписи граждан для регистрации кандидатом на пост президента. Выступая по этому случаю политик заявил, что он самый лучший и подходящий кандидат для управления Республикой Молдова.

Про Майю Санду, свою заклятую союзницу-контркандидата Нэстасе особо ничего говорить не стал, хотя ряд намёков сделал, но то такое.

Что до нас доносится из закулисья правого лагеря? Западные кураторы и впрямь пытались вылепить из правых предвыборный блок с единым кандидатом. Пытались, в общем, из вежливости, ибо хорошо знали, что такого в этот раз не будет.  Однако же, к неудовольствию многих, свой выбор коллективный Запад остановил на Майе Санду, что в рядах партии Нэстасе, как нам говорили, вызвало волнения и обвинения западных партнёров в близорукости, глупости, оторванности от реалий и т.д. В лицо дорогим внешним партнёрам никто этого не сказал, хотя желающие были.

Американцам и европейцам кажется, что они смогут мобилизовать электорат правых во втором туре. Вернее, смогут принудить правые партии мобилизовать свой электорат в поддержку Майи Санду и тем самым снять обвинения во внутреннем саботаже. Логика тут проста. Правых на парламентских выборах планируют запускать если не блоком, то довольно консолидированной силой со схожими месседжами и программами. И паровозом на этих выборах, если не станет президентом, будет Майя Санду.

Андрей Нэстасе может и начинал протесты в Кишиневе, к которым потом по краешку примазалась Санду, Влад Филат может и честно продал страну Западу, унионисты как были тупыми так и остались, но единственный рейтинговый политик - это Санду. Заслуженно, не заслуженно, вовремя, не вовремя, к месту или не к месту - это уже никого не интересует.

Локомотивом парламентской кампании правых будет лидер партии "Действие и солидарность". А партии Филата и Нэстасе, если хотят в новый созыв парламента попасть, должны быть вежливы, покладисты и гавкать лишь по команде. Ибо в другом качестве они Западу не нужны (но может быть пригодятся Игорю Додону).

@Telegram GK


 
Количество просмотров:
339
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.