27 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Думитру Алайба насчитал за Игорем Додоном 58 случаев нарушений мер эпидемиологической безопасности
14.09.2020

Депутат молдавского парламента Думитру Алайба насчитал за Игорем Додоном 58 случаев нарушений мер эпидемиологической безопасности о чем и проинформировал Министерство внутренних дел с требованием отреагировать. Совокупный штраф за все нарушения составит около 1,5 миллиона леев.

Алайба, безусловно, человек имеющий минимальное моральное право говорить кому-то что-то за нарушения закона. С другой стороны, нельзя не отметить правоту парламентария, что Игорь Додон крайне вольно трактовал запреты и крайне нарочито демонстрировал, что придерживаться их не собирается.

Вообще, по нашим наблюдениям, за весь период острой фазы пандемии, начавшейся в марте, Додон начал носить маску, держать социальную дистанцию и мало-мальски подчиняться нормам лишь в июле. Уж не знаем, с чем это было связано и активизация какого комплекса маскулинной неполноценности заставляла президента строить из себя Рэмбо. 

В настоящее время вся логика молдавской власти по пандемии сводится к тезису, что могло быть и хуже (и вообще во всем мире плохо, негоже нам выделяться) и уж при правлении кого-либо другого хуже было бы точно. То есть позиция довольно стрёмная, особенно когда начинается сравнение ситуации в Молдове с другими постсоветскими странами.

Мы уже не узнаем, что было бы, если бы Додон строго выполнял меры безопасности и как он мог бы сегодня предъявить эпидемиологическую ситуацию обществу - одно лишь тут однозначно, столь вольно выполняя ограничения в прошлом, в настоящем Игорь Николаич делает себя объектом критики и насмешек всякий раз, когда маску всё же надевает. Ему немедля припоминают, что это делать надо было раньше.

@Telegram GK


 
Количество просмотров:
367
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.