20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Доржались - ситуация с ковидом в Молдове, кажется, вышла из-под контроля
01.10.2020

Доржались - ситуация с ковидом в Молдове, кажется, вышла из-под контроля
Записки рассерженного журналиста "КП".

Коронавирус держит Молдову в напряжении уже полгода. И сколько бы мы за это время не публиковали различную информацию, всегда найдутся те, кто оборжет и уважаемую редакцию, и вирус как явление, и тех, кто в него верит.

Дорогие наши фомы неверующие, мы, конечно, понимаем, что если человек убежден в чем-то, то изменить это убеждение при его нежелании крайне трудно. Смейтесь дальше, особенно попробуйте посмеяться в глаза тем, чьи близкие ушли от этой заразы. 

Дай бог, чтобы с вами не произошла такая трагедия. И меры защиты, которые вы также не хотите соблюдать, а вернее их отсутствие значительно увеличивают шансы встретиться с опасным вирусом.

Вирус уже давно крайне близко подобрался к каждому гражданину Молдовы. Болеют знакомые, сотрудники, соседи, члены семьи... Четырехзначные числа в сутки. Да, можно много философствовать о том, что мир должен через это пройти и кому суждено, тот переболеет.

Но с другой стороны, этот вирус учит нас соблюдать полезные правила и думать не только о себе, но и об окружающих, учит пользоваться информацией и рассуждать, учит более серьезно относиться к гигиене и уважать личную зону пространства других людей.

А ситуация просто из ряда вон, статистика уже не пугает, а ужасает. Страшно детей отправлять в школы. Все эти дистанции и маски в коридорах - эффект вил по воде, когда речь идет о вирусе.

А мы продолжаем не верить, носить маски в карманах и смеяться над "зашуганными паникерами", которые боятся даже из дома выходить.

И на то есть причины.

@Telegram KP


 
Количество просмотров:
418
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.