29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Знаменитости
"Маленький Моцарт": как живет мальчик-вундеркинд Елисей Мысин
06.10.2020

Впервые зрители увидели 5-летнего воспитанника ставропольской музыкальной школы №1 Елисея Мысина в 2016 году во втором сезоне телепроекта "Синяя Птица" на канале "Россия". После исполнения сложнейшего фортепианного концерта Баха он покорил сердца жюри и публики. Потом оказалось, что мальчик и сам пишет серьезную музыку, за что его окрестили "Маленьким Моцартом".

Сегодня юный вундеркинд учится в Москве – в престижной Центральной музыкальной школе при Московской консерватории. К 9 годам он получил признание во многих международных конкурсах, стал самым юным стипендиатом в сфере культуры губернаторской премии на своей малой родине.

Он выступал на сцене Кремлевского дворца, исполнял свою авторскую пьесу в четыре руки с виртуозом Денисом Мацуевыми, играл с оркестром Валерия Гергиева в Италии.

А только что "маленький Моцарт" дебютировал в большом кино – снялся в семейном кинофильме Анны Чернаковой мотивам детских рассказов Михаила Зощенко "Про Лелю и Миньку". Причем досталась Елисею Мысину главная роль, а его партнерами по съемочной площадке стали признанные мэтры – Александр Адабашьян, Роман Мадянов, и Валентина Талызина.

Премьера картины состоялась в рамках специальных показов на Московском международном кинофестивале, а зимой лента должна выйти в широкий прокат.

Несмотря на уникальный дар и широкий круг интересов, Елисей – обычный ребенок. Любит кататься на гироскутере, обожает играть в футбол, не расстается с любимой плюшевой собачкой.

Феликс ГРОЗДАНОВ


 
Количество просмотров:
514
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.