25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
В селе Хаджимус не хотят открывать дополнительные участки для голосующих из Приднестровья
12.10.2020

Формальная причина - Covid-19. В совете села Хаджимус Каушанского района приняли решение не открывать дополнительные участки для голосования на выборах президента Молдовы. Ранее ЦИК постановил, что в Хаджимусе должны быть открыты три участка, при этом два - для жителей Левобережья. Однако местные жители протестуют - по их мнению, наплыв людей в их село приведет к росту количества случаев Covid-19.

- Они тоже граждане Республики Молдова и у них есть право голоса, но в своем населенном пункте, без того, чтобы их привозили в наше село, - пояснил один из местных жителей, слова которого приводит телеканал TV8.

Но позиция ЦИК при этом остается неизменной - избирательные участки должны быть открыты везде, где было решено. Сейчас в ЦИК ждут решения ВСП по поводу открытия дополнительных участков для жителей Приднестровья, после чего и будет принято окончательное решение. 

Напомним, что для жителей левого берега Молдовы будут открыты 42 избирательных участка в 22 населенных пунктах на правом берегу, на всем протяжении ПМР - от Флорештского района (там будут участки для жителей Каменки) до самых южных районов, как в Хаджимусе и Варнице.

Автор: Михаил Генчу


 
Количество просмотров:
428
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.