20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Убедившись, что есть дорога и вода, итальянский предприниматель решил перевести часть бизнеса из Румынии в Молдову
16.10.2020

Инвестиции правительства в инфраструктуру привлекают иностранных предпринимателей: бизнесмен построил в Хынчештском районе обувную фабрику.

Инвестиции правительства в инфраструктуру привлекают иностранных предпринимателей. Таков пример Саверио Себастианелли, итальянца, который построил в с. Обилень Хынчештского района обувную фабрику.

Теперь он, видя как развивается дорожная инфраструктура и система водоснабжения, готовится удвоить количество работников с 400 до 800.

- Видя, что есть дорога и вода, итальянский предприниматель решил перевести часть бизнеса из Румынии. Это подтверждает то, что мы говорили: хотим инвесторов – нужно строить дороги и системы водоснабжения, иначе у нас нет никаких шансов, – заявил премьер Ион Кику во время рабочего визита на стройку.

Отремонтированная дорога протяженностью в 1,2 км связывает село с трассой Кишинев-Леушены. В тоже время до конца года первые потребители Хынчешского района будут подключены к системе водоснабжения. Всего в этом проекте участвуют 12 сел.


 
Количество просмотров:
458
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.