25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Выбрана кандидатура нового директора национального центра кинематографии
18.10.2020

Национальный центр кинематографии, находящийся в ведении министерства просвещения, культуры и исследований, возглавит новый директор, избранный на конкурсной основе. Министерство определило победителем конкурса кинопродюсера Валентину Юсупходжаеву, - передаёт IPN.

В соответствии с положением об организации и функционировании государственного учреждения „Национальный центр кинематографии” директор учреждения назначается правительством по предложению министерства образования, культуры и исследований.

Валентина Юсупходжаева работала редактором на RadioMoldova, позднее занимала должности дистрибьютора, помощника режиссёра, литературного секретаря в ProfilmCompany, а также продюсера в BrioFilm.

Продюсер была в числе работников кино, которые в 2017 году заявили, что национальный центр кинематографии компрометирует молдавский кинематограф внутри страны и за её пределами, а тогдашний директор учреждения Валериу Жереги преследует работников кино, не разделяющих его взгляды.

Национальный центр кинематографии Республики Молдова является государственным учреждением, уполномоченным проводить государственную политику в области кино.


 
Количество просмотров:
408
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.